Ergebnisliste Anfänger Klasse - Wettringer Cup 2019
EB RO FdV EB RO FdV
Startnummer TeilnehmerIn Hund Rasse H/R 1 2 3 4 5 6 Gesamtpkt. Prädikat Platz
27 Denise Schmidt Bella vom Brinker Feld Labrador-Retriever H 10 9 10 10 10 10 20 10 9 10 10 118 vorzüglich 1
28 Vera Blaskowitz Windworker‘s Flowering Maple Golden Retriever H 10 10 9 8 10 10 16 9 9 10 10 111 vorzüglich 2
14 Erika Thelen Ike zum schwarzen Gold Golden Retriever R 10 8 9 9 8 8 18 9 8 10 10 107 sehr gut 3
2 Verena Stute Stünkel's Call me Lou Labrador-Retriever H 10 10 10 9 7 2 14 10 9 10 10 101 sehr gut 4
20 Isabel Osthoff Selkhouse Creek Afinegan Labrador-Retriever R 5 10 8 8 10 4 20 8 7 8 10 98 sehr gut 5
24 Marion Fichtner Clancallum Filumena Golden Retriever H 8 10 7 8 9 5 15 8 8 9 10 97 sehr gut 6
9 Nicole Lixfeld Nette's Golden Tal Ivo Golden Retriever R 8 10 9 5 9 7 15 8 8 7 9 95 gut 7
25 Sandra Hegemann Gaston von Kühlem Grund Labrador-Retriever R 9 9 6 6 5 7 17 8 7 9 9 92 gut 8
26 Petra Siebner Reza umbra fida Flat-Coated Retriever R 7 10 7 7 8 9 17 7 6 5 8 91 gut 9
12 Iris Grandt Jule vom Wachtberger Ländchen Labrador-Retriever H 10 9 9 10 10 9 19 10 10 0 10 106 nicht bestanden
11 Kerstin Kremers-Laas Pride of Greenyard A Kind of Magic Flat-Coated Retriever R 8 10 9 9 8 0 18 9 8 10 10 99 nicht bestanden
5 Angelika Schäfer Iceroots Crisp Labrador-Retriever R 9 0 10 10 8 6 17 10 8 9 10 97 nicht bestanden
13 Winfried Nowak Caitlynn of Cottage Hill Flat-Coated Retriever H 9 9 10 10 5 0 17 9 8 7 10 94 nicht bestanden
7 Sabine Schoepe SL JollyChoc's Firefly Labrador-Retriever H 8 9 10 10 9 8 18 10 10 0 - 92 nicht bestanden
22 Anja Dr. Heemann-Düx Flatadventure's Comtesse Camille Flat-Coated Retriever H 10 8 7 8 9 8 19 7 7 0 9 92 nicht bestanden
6 Christine Barbry Ida vom Heveser Hoff Labrador-Retriever H 0 0 8 8 10 10 16 9 8 10 10 89 nicht bestanden
19 Christoph Kerkeling Danica vom blauen Walde Flat-Coated Retriever H 0 10 8 8 8 7 20 8 8 5 7 89 nicht bestanden
29 Kerstin Bessler Auguste vom Steinebach Labrador-Retriever H 10 10 8 8 9 8 16 8 0 0 10 87 nicht bestanden
17 Detlef Paffrath Nightshade Finn vom alten Trappisten Kloster Labrador-Retriever R 9 7 5 5 5 0 19 6 5 9 10 80 nicht bestanden
18 Cornelia Maschke Adey May's Sussudio Chesapeake-Bay-Retriever H 6 10 6 5 7 5 18 7 5 0 8 77 nicht bestanden
4 Michael Wegener Iceroot's Birdie Labrador-Retriever H 7 10 10 9 6 4 12 10 8 0 0 76 nicht bestanden
10 Edeltraud de Haan Viertje my Melodie of Golden Spirit Golden Retriever R 10 8 5 5 8 8 18 5 4 5 0 76 nicht bestanden
3 Barbara Baringhorst DJ vom Landgöding Labrador-Retriever R 9 9 3 6 6 5 14 5 4 0 10 71 nicht bestanden
1 Hannah Bernauer Chesters Mill Astronaut Luna Labrador-Retriever H 10 8 10 6 0 0 15 10 9 0 - 68 nicht bestanden
8 Birgit Banken Diamondflats Bellucci Flat-Coated Retriever H 7 9 2 1 4 4 15 7 6 10 0 65 nicht bestanden
16 Jana Rücker Nette's Golden Tal Jess Golden Retriever H 10 8 0 7 0 6 16 4 2 10 0 63 nicht bestanden
15 Dorothea Kerkhoff French-Quarter-Friend's Dariole Flat-Coated Retriever H     4 5 0 -   7 4 0 - 20 abgebrochen
21 Nicole Thomsen-Leicht Daisy Heaven Sent Angabluu Golden Retriever R                     abgemeldet
23 Gerlinde Moddemann Earl Earvin of Nature's Garden Labrador-Retriever R                       abgemeldet